Kat.Nr. 98

Unitas-Taschenuhr.

ohne Limit
Unitas-Taschenuhr.

Unitas-Taschenuhr.A.REYMOND Tramelan/Schweiz,
Werk signiert, numeriert: 33117, Silber-Gehäuse, guillochiert,
partiell vergoldet, Silber-Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk,
drei verschraubte Chatons, Feinregulierung, weißes Emailziffer-
blatt, schwarze römische Zahlen, kleine Sekunde, gebläute
Stahlzeiger, Kronenaufzug, ø 5 cm (2 in), 93.3 Gramm,
Literatur: Abeler: Meister der Uhrmacherkunst Seite 623
[86002]