Kat.Nr. 100

Duplex-Taschenuhr.

ohne Limit
Duplex-Taschenuhr.

Duplex-Taschenuhr.GENF, Zifferblatt und Innendeckel
bezeichnet, floral graviertes Silber-Gehäuse: Universum-Patent,
Pendant restauriert, Ring ergänzt, Silber-Innendeckel, weißes
Emailzifferblatt haarrissig, schwarze römische Zahlen,
durchbrochen gearbeitete Zeiger und gebläuter Stahlzeiger,
große Sekunde, Schlüsselaufzüge defekt, ø 5.5 cm (2 1/8 in),
109 Gramm, Literatur: Loomes: Watchmakers and Clockmakers
of the World Seite 93
[86002]