Kat.Nr. 116

3er Satz große Taschenuhren.

ohne Limit
3er Satz große Taschenuhren.

3er Satz große Taschenuhren.
Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, schwarze römische
Zahlen, ø 6.3-6.6 cm (2 1/2-2 5/8 i), 140-181 Gramm
 Silber-Gehäuse, floral graviert, innen guillochiert,
Silber-Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk, 15 Steine, rote
arabische Zahlen, gebläute Stahlzeiger
 REGULATEUR, Eisen-Messing-Gehäuse, Innendeckel, Drei-
viertel-Platinen-Zylinderwerk, durchbrochen gearbeitete
Zeiger, Zifferblatt partiell defekt
 graviertes Silber-Gehäuse, Deckelrand restauriert, Silber-
Innendeckel guillochiert, Zifferblatt haarrissig, Brücken-
Ankerwerk, 15 Steine, gebläute Stahlzeiger

[86002]