Kat.Nr. 120

4er Satz Silber-Savonette-Taschenuhren.

ohne Limit

Silber-Gehäuse, Silber-Innendeckel, Kronenaufzug, Ankerwerk,
kleine Sekunde, ø 5 cm(2 in), 66.5-90.5 Gramm
 URANIA, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, durchbrochen
gearbeitete Zeiger, römische und arabische Zahlen
 UNION HORLOGERE, Gehäuse numeriert: 600850, gebläute
Stahlzeiger, Zifferblatt mittig mit kleinem Haarriß
 PALMA, Zifferblatt und Gehäuse signiert, Gehäuse-No.:61110,
gebläute Stahlzeiger, arabische Zahlen
 SYSTEM GLASHÜTTE, Innendeckel bezeichnet, durchbrochen
gearbeitete Zeiger, Glas lose, römische Zahlen

[86002]