Kat.Nr. 127

4er Satz Schlüssel-Taschenuhren.

ohne Limit

4er Satz Schlüssel-Taschenuhren.Silber-Gehäuse, weißes
Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, kleine Sekunde,
ø 4.5-5.5 cm cm (1 3/4-2 1/8 in), 67-160 Gramm
 S.GOLDSTONE Manchester, Zifferblatt und Werk signiert,
numeriert: 255511, vergoldetes Vollplatinenwerk mit gebläuten
Stahlschrauben, Ankerhemmung, gebläute Stahlzeiger
 T&E RHODES Kendal, Werk signiert, numeriert: 50049,
vergoldetes Vollplatinenwerk mit gebläuten Stahlschrauben,
Goldzeiger, gebläuter Stahlzeiger
 LOTHAR ENTRES Würzburg, Zifferblatt signiert, Brücken-Zylin-
derwerk, gebläute Stahlzeiger und Goldzeiger, Metall-Innendeckel
 Werk und Gehäuse signiert: LS in Krone, Metall-Gehäuse,
vergoldetes Brücken-Zylinderwerk, Zifferblatt leicht defekt,
durchbrochen gearbeitete Zeiger, Literatur: Loomes: Watchmakers
and Clockmakers of the World Seite 197
[86002]