Kat.Nr. 784

Frankreich 1.Hälfte 20.Jahrhundert.

Limit 300,00 €

Sammlung von 16 Zeichnungen, Illustrationen und Studien,
"La Confession de minuit"-"Mitternächtliche Beichte"
von Georges Duhamel (1884 Paris-1966 Valmondois) und andere,
ein Blatt "Opera Comique", undeutlich signiert, teilweise
datiert: Paris 1924,1932,1933, französisch bezeichnet,
meist im Passepartout, 10x9-22x20 cm (4 x 3 1/2-8 3/4-8 in)
[86038]