Kat.Nr. 791

Sammlung Ziehbilder.

Limit 240,00 €
Sammlung Ziehbilder.

Sammlung Ziehbilder.19.Jahrhundert,
13 Stück, 8 colorierte Biedermeier-Kupferstich-Karten
1.Hälfte 19.Jahrhundert, partiell bezeichnet: Anton Paul Eisen,
1777 Nürnberg-1843 ebda, Kupferstecher, Nürnberg bei Riedel,
Wien bey H.F.Müller, 5 Chromolithographien 2.Hälfte
19.Jahrhundert, 6.5x7.5-12.5x9 cm (2 1/2 x 3-5 x 3 1/2 in),
Literatur: Gottschalk: Luxuspapiere 1820-1920 Seite 126-147

[86038]