Kat.Nr. 792

Sammlung Spitzenbilder.

ohne Limit
Sammlung Spitzenbilder.

Sammlung Spitzenbilder.2.Hälfte 19.Jahrhundert,
17 Andachtsbildchen, davon 14 mit Spitzen und Prägung, ein
Aquarell, 10 Chromolithographien, 6 Stiche, ein coloriertes
Blatt mit Knicken, originale Schatulle mit Goldprägung,
Schatulle mit leichten Gebrauchsspuren, 8.5x14 cm
(3 3/8 x 5 1/2 in), Literatur: Gottschalk: Luxuspapiere
1820-1920 Seite 44-47,56

[86038]