Kat.Nr. 587

Porträtist 17.Jahrhundert.

Limit 1.900,00 €
Porträtist 17.Jahrhundert.

Porträtist 17.Jahrhundert.
Lestin Jacques de zugeschrieben. 1597 Troyes-1661,
Öl auf Leinwand, unsigniert, alt doubliert
rückseitig bezeichnet, undeutlicher Rundtsempel,
65x50.5 cm (25 5/8 x 19 7/8 in), neuwertiger Rahmen,
Literatur: Thieme-Becker, Benezit, Nagler: Neues
allgemeines Künstlerlexikon
 Lestin (Ninet de l'Estain, Létin, Lettin),
französischer Historien-und Bildnismaler, Schüler von
Simon Vouet, in Troyes, Paris und Rom tätig
[86036]