Kat.Nr. 751

Altmeister-Genremaler 17./18.Jahrhunder

Limit 650,00 €

Altmeister-Genremaler 17./18.Jahrhundert.
"Die Verzweiflung des Spielers"
mittelalterliche Genreszene im Interieur,
minutiös gemalte Gouache auf Papier, undeutlich signiert,
später datiert: 1634, ovales Passepartout, 16x13 cm
(6 1/4 x 5 in), verglaster Stuckrahmen Ende 19.Jahrhundert
[86052]