Kat.Nr. 34

Schildpatt-Gold-Etui.

Limit 900,00 €
Schildpatt-Gold-Etui.

Schildpatt-Gold-Etui.WIEN 20er Jahre,
585er Gelbgold-Montierung, fein graviert, appliziertes
Weißgold-Hufeisen mit 6 kleinen Brillanten und 3 Smaragden,
carré-und baguettförmig, innen graviert: Weinachten 1928,
Punzen: Feingehalt, Beschauzeichen, Meistermarke JB,
rechteckige Form, Scharnierdeckel mit Daumengriff,
6x5.5 cm (2 3/8 x 2 1/8 in)

[87004]