Kat.Nr.
179
Dame mit Muff.
Limit
ohne Limit
Kat.Nr.
179
Dame mit Muff.
ohne Limit
Dame mit Muff.MEISSEN Mitte 19.Jahrhundert, erste Wahl,
Modell von Michel Victor Acier 1771, Modell-No.D66,
farbig bemalt, gold staffiert, runder Rocaillensockel, ein
Unterarm, Muff restauriert, Höhe: 21 cm (8 1/4 in), Ritz-
marke, Preßmarke, blaue Schwertermarke, Literatur: Königlich
Sächsische Porzellanmanufaktur zu Meissen Preisverzeichnis
1904 Abbildung Tafel 2, Literatur: Meissen Figuren Band I
Farbabbildung
[87071]