Kat.Nr.
185
Schäfergruppe.
Limit
Kat.Nr.
185
Schäfergruppe.
Limit 1.800,00 €
Schäfergruppe.MEISSEN um 1860, erste Wahl,
Modell von Michel Victor Acier 1769, Modell-No.C41y,
farbig bemalt, gold staffiert, ovaler Felssockel, ein Fuß,
Blätter restauriert, Höhe: 19 cm (7 1/2 in), Ritzmarke,
Preßmarke, blaue Schwertermarke, Literatur: Meissen-Figuren
Band I Farbabbildung, Königlich Sächsische Porzellanmanu-
faktur zu Meissen Preisverzeichnis 1904 Abbildung Tafel 19
[87071]