Kat.Nr. 200

Seltene Jahreszeiten-Gruppe.

ohne Limit
Seltene Jahreszeiten-Gruppe.

Seltene Jahreszeiten-Gruppe.
MEISSEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert,
Hausmaler, Modell-No.688, farbig bemalt, gold staffiert,
Allegorie "Der Sommer", weibliche Standfigur mit entblößter
Brust, Amorette und Ähren, Höhe: 28 cm (11 in), Blüte und
Ähren leicht bestoßen, quadratischer Rocaillensockel auf
vier ausgestellten Füßen, Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke,
blaue Schwertermarke

[87016]