Kat.Nr. 258

Bildplatte.

Limit 3.500,00 €
Bildplatte.

Bildplatte.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert,
sehr feine farbige Bemalung, unsigniert, "Schäfer-Idylle"
sogenannte Pastorale, ländlich-romantische vielfigurige
Genreszene mit weidenden Tieren, jungem Liebespaar und
spielenden Amoretten an einem Flußufer mit Blick in eine
weite Landschaft, nach einer barocken französischen
Gemälde-oder Stichvorlage,
unglasierter Boden, ohne Marke, 17.5x25.5 cm
(6 7/8 x 10 in), vergoldeter Stuckrahmen aus der Zeit
[87077]