Kat.Nr. 305

Kaffeeservice.

ohne Limit
Kaffeeservice.

Kaffeeservice.MEISSEN um 1860, erste Wahl,
farbige Bemalung, "Streublumendekor", gold staffiert,
27 Teile: Kaffeekanne, Milchkanne, Zuckerdose, Tablett,
6er Satz Tassen, 6 Satz Untertassen, 6er Satz Dessertteller,
5er Satz Besteckbänkchen, Höhe: 6-24 cm (2 3/8-9 1/2 in),
Länge: 10-33.5 cm (4-13 1/4 in), ø 13.5-17.5 cm (5 1/4-6 7/8),
Rosen minimal, ein Tassenstandring leicht bestoßen, zum Teil
Ritzmarken und Malermarken, Preßmarken, blaue Schwertermarken

[87016]