Kat.Nr. 350

Biedermeier-Kommode.

ohne Limit
Biedermeier-Kommode.

Biedermeier-Kommode.SÜDDEUTSCH 1820-1830,
Kirschbaum furniert, partiell geschwärzt, rautenförmige
Schlüsselschilder, schlichter, an den Ecken geschrägter,
dreischübiger Korpus auf konischen Vierkantbeinen,
Handhaben ergänzt, restauriert, 86.5x115x55.5 cm
(34 x 45 1/4 x 21 3/4 in), Literatur: Pressler-Straub:
Biedermeier-Möbel vgl.Abbildung No.50,52,62

[87051]