Kat.Nr. 351

Biedermeier-Stehpult.

ohne Limit
Biedermeier-Stehpult.

Biedermeier-Stehpult.SÜDDEUTSCH um 1900,
Kirschbaum furniert und massiv, allseits Fadenintarsien,
eleganter gestellartiger Korpus, zwei verstrebte Vierkant-
stützen auf Kufenfüßen tragen die schräg gestellte, höhen-
verstellbare Ablage mit Arretiermechanismus, partiell
kleinere Defekte, Ablage: 63x48 cm (24 3/4 x 19 in),
Literatur: Haaff: Biedermeier-Möbel Seite 233,234
 praktisches Kleinmöbel zum Schreiben oder Lesen konzipiert
[87075]