Kat.Nr. 491

Niederländischer Stillebenmaler 1.Hälft

Limit 1.500,00 €

Niederländischer Stillebenmaler 1.Hälfte 19.Jahrhundert.
"Obststilleben", minutiös gemaltes Arrangement,
Schale mit Pfirsischen auf einer Steinplatte,
Öl auf Holz, signiert: J.Dussaert, rückseitig auf altem
Klebezettel französisch bezeichnet, altes schwarzes Wappen-
Siegel, 25x32.5 cm (9 7/8 x 12 3/4 in), prachtvoller
geschnitzter Rahmen aus der Zeit, gold gefaßt, durchbrochen
gearbeitet

[87041]