Kat.Nr. 498

Sörensen Lauritz.

ohne Limit
Sörensen Lauritz.

Sörensen Lauritz. 1882 Aalborg - 1968
"Romantische Fjordlandschaft", Naerofjord in Norwegen,
er ist der schmalste Fjord Europas mit minimalen breiten
um 250m und bis zu 1800m aufragenden Felswänden,
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet,
60x100 cm (23 5/8 x 39 3/8 in), neuwertiger geschwärzter
Profilrahmen

[87074]