Kat.Nr. 506

Englischer Landschaftsmaler Ende 19.Jah

ohne Limit

Englischer Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert.
"Romantische Flußlandschaft" mit Burg und Reiher am
felsigen Ufer, stimmungsvolle Ansicht im Morgenrot,
effektvoll der Wechsel von Licht-und Schattenzonen,
Öl auf Karton, signiert: H.Thomas Bromley, datiert: 1890,
15.5x21.5 cm (6 x 8 1/2 in), neuwertiger vergoldeter
Stuckrahmen

[87035]