Kat.Nr. 525

Berliner Bildnismaler 2.Hälfte 19.Jahrh

ohne Limit

Berliner Bildnismaler 2.Hälfte 19.Jahrhundert.
"Herrenbildnis" im Frack, mit Ordenspange und Papierrolle,
wohl Alfred Messel (1853 Darmstadt-1909 Berlin, Architekt),
Öl auf Leinwand, signiert: A.Sturm, originaler Keilrahmen,
am Auge kleines Loch, am unteren Rand partiell restauriert,
74x58 cm (29 1/8 x22 7/8 in), ohne Rahmen
[87028]