Kat.Nr. 532

Orientalist 18./19.Jahrhundert.

Limit 3.000,00 €

Pendant "Osmanische Halbbildnisse", Charakter-Porträts
mit Turban, "Türke mit Oberlippenbart und Stichwaffe"
"Junge Türkin mit Perlencollier"
Öl auf Leinwand auf Platte, unsigniert, je 40x32 cm
(15 3/4 x 12 1/2 in), schmale geschwärzte Profilrahmen

[87032]