Kat.Nr. 658

Orientalist 20.Jahrhundert.

Limit 500,00 €
Orientalist 20.Jahrhundert.

Orientalist 20.Jahrhundert.
"Saba" ehemaliges Königreich im heutigen Jemen, im 8.
Jahrhundert vor Christus gegründet, vgl.Bibel, Buch der
Könige, das Reich der Königin von Saba und König Salomo,
Gouache auf Papier, signiert: Kurt Wöhlk, bezeichnet,
im Passepartout, am Rand partiell rissig, Knicke, 68x50 cm
(26 3/4 x 19 3/4 in), verglaster Profilrahmen

[87063]