Kat.Nr. 681

30 Werkstätten von Handwerkern um 1840.

ohne Limit

nebst ihren hauptsächlichen Werkzeugen und Fabrikaten mit
erklärendem Texte, zweite Auflage, Esslingen am Neckar, Verlag
von J.F.Schreiber, 30 alt colorierte lithographische Tafeln,
Papier auf Leinwand, beiligend Textheft mit 16 Seiten, Textheft
partiell stockfleckig, Halbleinen-Einband ergänzt, Querformat,
33.5x41 cm (13 1/4 x 16 1/8 in), Literatur: Radtke: Taschenbuch
der Auktionspreise alter Bücher Band 26 Seite 331

[87023]