Kat.Nr. 712

Papillon Victor.

Limit 600,00 €
Papillon Victor.

Papillon Victor. Paris 20.Jahrhundert
"Moulin Rouge", Mischtechnik, signiert, datiert: (19)45,
bezeichnet, im Passepartout, verglaster geschnitzter
Goldrahmen mit Passepartout, Literatur: Benezit
42x46 cm
 das Moulin Rouge (französisch: rote Mühle) wurde 1889
eröffnet, ein Varieté im Stadtviertel Montmatre

[87041]