Kat.Nr. 820

Herzbecher.

Limit 400,00 €
Herzbecher.

Herzbecher.DEUTSCH um 1900/05,
800er Silber, partiell vergoldet, umlaufend graviert:
"Ehrenpreis Seiner Majestät des Königs Wilhelm II.von
Württemberg für den Sieger in der Hubertusjagd 1908"
zylindrischer Korpus mit profilierter Lippe auf drei
ausgestellten Kugelfüßen, Punzen: Halbmond und Krone,
Feingehalt, Fabrikmarke, Höhe: 17 cm (6 3/4 in), 480 Gramm
[87073]