Kat.Nr. 865

Gold-Taschenuhr.

ohne Limit
Gold-Taschenuhr.

Gold-Taschenuhr.DENT LONDON, Watchmaker to the Queen,
Zifferblatt und Werk signiert, numeriert: 27315, glattes
750er Gelbgold-Gehäuse, rückseitig graviertes Wappen mit
Grafenkrone, vergoldetes Dreiviertel-Platinen-Ankerwerk mit
gebläuten Stahlschrauben, verschraubter Chaton, Kronenaufzug,
weißes Emailzifferblatt, schwarze römische Zahlen, kleine
Sekunde, grazile gebläute Stahlzeiger, ø 4.8 cm (2 in),
95.5 Gramm, Literatur: Loomes: Watchmakers and Clockmakers
of the World Seite 61

[87017]