Kat.Nr. 869

Gold-Uhrkette.

ohne Limit
Gold-Uhrkette.

Gold-Uhrkette.WIEN 1872-1922, Meistermarke WW,
585er Gelbgold, zweireihige Kette mit Federring und
Karabiner, Länge: 27 cm (10 5/8 in), 46.5 Gramm,
Literatur: Neuwirth: Wiener Gold-und Silberschmiede und
ihre Punzen 1867-1922 Band I Seite 61

[87015]