Kat.Nr. 875

Gold-Savonette.

ohne Limit
Gold-Savonette.

Gold-Savonette.IWC SCHAFFHAUSEN
Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.385204, Werk-No.354731,
585er Gelbgold-Gehäuse, guillochiert, Monogramm-Kartusche,
seitlich und im Deckel Delle, Gold-Innendeckel, Kronenaufzug,
vergoldetes Ankerwerk mit Feinregulierung, vier verschraubte
Chatons, weißes Emailzifferblatt defekt, rote und schwarze
arabische Zahlen, kleine Sekunde, durchbrochen gearbeitete
Zeiger, ø 5.3 cm (2 in), 98 Gramm
 International Watch Co., 1868 in Schaffhausen von Florence
A.Jones gegründet, Hersteller hochwertiger Taschen-und
Armbanduhren mit einer außerordentlich hohen Ganggenauigkeit
[87045]