Kat.Nr. 909

Große Diamant-Vogelbrosche.

Limit 500,00 €
Große Diamant-Vogelbrosche.

Große Diamant-Vogelbrosche.19.Jahrhundert,
goldverbödet, zahlreiche große und kleine Diamantrosen,
farbiges Email, runbinroter Steinbesatz, durchbrochen
gearbeitet, "Vogel auf Blütenzweig"
Email partiell defekt, partiell alt restauriert,
10.5x6.5 cm (4 1/8 x 2 1/2 in), 39.5 Gramm
 Provenienz: Privatbesitz einer Nürnberger Patrizierfamilie
[87054]