Kat.Nr. 918

Paar Gemmen-Manschettenknöpfe.

ohne Limit

Paar Gemmen-Manschettenknöpfe.585er Gelbgold,
SETTARI signiert, karneolfarbene Glaspastensteine,
Gemmen mit verschiedenen Szenen mit "Amor und Psyche"
ovale glatte Form, 3x2.5 cm (1 1/4 x 1 in), 36 Gramm
 Provenienz: Privatbesitz einer Nürnberger Patrizierfamilie
[87054]