Kat.Nr. 920

Solitär-Ring mit Doppeldadler.

Limit 1.000,00 €

Solitär-Ring mit Doppeldadler.585er Gelbgold,
Altschliff-Brillant circa 1.9ct! crystal piqué in quadra-
tischer Weißgold-Fassung, am Rand bestoßen (ohne Defekt vsi),
seitlich reliefierter Doppeladler mit 32 über schwarzem
Email, 11.5 Gramm, Ringgröße: 58
 Provenienz: Privatbesitz einer Nürnberger Patrizierfamilie

[87054]