Kat.Nr. 32

Seltener Barock-Tafelaufsatz.

Limit 3.000,00 €
Seltener Barock-Tafelaufsatz.

Seltener Barock-Tafelaufsatz.MEISSEN Mitte 18.Jahrhundert,
Modell wohl von Johann Joachim Kaendler,
"Obelisk mit bekrönter antiker Standfigur im Hermelin-Cape"
farbig bemalt, gold staffiert, flacher Ovalsockel mit
plastisch aufgelegten Blüten, restauriert, Stand uneben,
Höhe: 32.5 cm (12 3/4 in), unglasierter Boden, blaue
Schwertermarke am Sockel

[88022]