Kat.Nr. 33

Kinderfigur.

ohne Limit
Kinderfigur.

Kinderfigur.MEISSEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert,
Modell von Michel Victor Acier und Christian Gottlob
Jüchtzer, Modell-No.E94, "Knabe mit Hut"
farbig bemalt, gold staffiert, runder Sockel mit reliefiertem
Randdekor, partiell restauriert, Höhe: 15 cm (6 in),
Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke,
Literatur: Meissen Figuren Band II Farbabbildung
[88078]