Kat.Nr. 34

Marcolini-Figur.

Limit 900,00 €
Marcolini-Figur.

Marcolini-Figur.MEISSEN 1774-1814, Modell-No.G 55,
"Junge Vestalin", antike Standfigur,
farbig bemalt, gold staffiert, quadratischer Sockel, Stand
uneben, Sockel leicht bestoßen, Höhe: 19 cm (7 1/2 in),
Ritzmarke, Preßmarke, blaue Schwertermarke mit Stern,
Literatur: Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur Meissen
1910 vgl.Abbildung Seite 78
[88055]