Kat.Nr. 61

Baumgruppe.

Limit 2.000,00 €
Baumgruppe.

Baumgruppe.MEISSEN um 1900, erste Wahl,
Modell von Michel Victor Acier 1772, Modell-No.D94,
"Drei Figuren unter einem Apfelbaum", Kavalier mit Taschenuhr
neben sitzender Gärtnerin und Kind mit Apfelkorb, farbig
bemalt, gold staffiert, partiell restauriert, runder Felssockel
mit reliefiertem Blattrand, Höhe: 25 cm (9 3/4 in), Ritzmarke,
Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke, Literatur:
Meissen Figuren Band I Farbabbildung

[88066]