Kat.Nr. 80

Barock-Kinder-Figurengruppe.

Limit 1.500,00 €
Barock-Kinder-Figurengruppe.

Barock-Kinder-Figurengruppe.MEISSEN 1763-1773,
"Drei musizierende Gärtnerkinder",
Mädchen mit Mandoline, Knabe mit Tamburin und Dirigent,
Teil eines Tafelaufsatzes, farbig bemalt, gold staffiert,
Felssockel, partiell restauriert, Höhe: 25 cm (9 3/4 in),
Preßmarke, blaue Schwertermarke mit Punkt und Malermarke

[88105]