Kat.Nr. 95

Figurengruppe.

ohne Limit
Figurengruppe.

Figurengruppe.MEISSEN um 1860, erste Wahl,
Modell-No.K162, "Junges Paar in Napoleon-Style",
farbig bemalt, gold staffiert, marmorierter Ovalsockel,
eine Hutecke, eine Hand restauriert, ein Daumen fehlt,
Höhe: 21 cm (8 1/4 in), Ritzmarke, Preßmarke, blaue
Schwertermarke, Literatur: Königlich Sächsische Porzellan-
manufaktur zu Meissen Preisverzeichnis 1904 Abbildung Bl.10
[88022]