Kat.Nr. 101

Kleine Gärtnerin.

Limit 400,00 €
Kleine Gärtnerin.

Kleine Gärtnerin.MEISSEN um 1860, erste Wahl,
Modell von Peter Reinicke um 1750, Modell-No.1808, farbig
bemalt, gold staffiert, Rechen restauriert, runder Blüten-
sockel, Höhe: 11 cm (4 1/4 in), Preßmarken, Malermarke,
blaue Schwertermarke, Literatur: Adams: Meissen Figures
1730-1750 The Kaendler Period Abbildung Seite 168

[88063]