Kat.Nr. 117

Kleine Tierfigur.

Limit 300,00 €
Kleine Tierfigur.

Kleine Tierfigur.MEISSEN um 1860, erste Wahl,
Modell-No.1821, naturalistisch bemalt, ovaler Natursockel mit
Baumstütze, partiell restauriert, Sockel von unten minimal
bestoßen, Höhe: 5.5 cm (2 1/4 in), unglasierter Boden,
Ritzmarke, Preßmarke, blaue Schwertermarke, Literatur:
Meissen: Jäger und Wild, Soldaten Abbildung Tafel No.XII
[88054]