Kat.Nr. 238

Großes Prunk-Tablett.

ohne Limit
Großes Prunk-Tablett.

Großes Prunk-Tablett.MEISSEN 1963, erste Wahl,
kobaltblauer Rand, farbige Blumenbemalung, vergoldetes
Muschel-,Rocaillen-und Blattrelief, poliert und mattiert,
eine kleine Ecke bestoßen, eine Handhabe mit Riß, Breite:
40 cm (15 3/4 in), Preßmarke, rote Malermarke, blaue
Schwertermarke
[88094]