Kat.Nr. 275

Duchbruch-Henkelschale.

ohne Limit
Duchbruch-Henkelschale.

Duchbruch-Henkelschale.HEREND/Ungarn 1976,
Purpur-Camaieumalerei, gold staffiert, Weinlaub-und
Traubenrelief, Gitterdurchbruch, runde, tiefgemuldete
Form, seitlich hochgezogene Asthenkel mit plastischen Blüten
und Früchten, ein Blättchen bestoßen, ø 20.5 cm (8 in),
blaue Malermarke, blaue Jubiläumsmarke
[88002]