Kat.Nr. 284

Ei-Dose.

ohne Limit
Ei-Dose.

Ei-Dose.MEISSEN 1927 datiert,
farbige Hausmalerei, "Blumen-und Insektendekor", gold
staffiert, auf dem Deckel großflächiger Osterstrauß mit
Hummel, umlaufend Blütenzweige und Schmetterlinge,
Breite: 14.5 cm (5 3/4 in), unglasierter Boden, Preßmarken,
blaue Schwertermarke
[88063]