Kat.Nr. 318

Barock-Durchbruchteller.

Limit 200,00 €
Barock-Durchbruchteller.

Barock-Durchbruchteller.MEISSEN 1763-1773,
farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten,
gold staffierter Rand, gold berieben, reliefiert und
druchbrochen gearbeitet, ø 23.5 cm (9 1/4 in), Ritzmarke,
Preßmarke, blaue Schwertermarke mit Punkt, Literatur:
Sterba: Meissner Tafelgeschirr Farbabbildung No.39
[88027]