Kat.Nr. 331

Blaudekor-Teller.

ohne Limit
Blaudekor-Teller.

Blaudekor-Teller.MEISSEN 1763-1773, erste Wahl,
kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Blumen-und Insektendekor"
passig geschweifter Rand leicht bestoßen, ø 23 cm (9 in),
Preßmarke, blaue Malermarke, blaue Schwertermarke mit Punkt
[88026]