Kat.Nr. 333

Marcolini-Milchkanne.

ohne Limit
Marcolini-Milchkanne.

Marcolini-Milchkanne.MEISSEN 1774-1814, erste Wahl,
Reliefdekor "Gebrochener Stab", kobaltblaue Unterglasur-
malerei, "Strohblumendekor", Höhe: 12 cm (4 3/4 in),
Auguß minimal bestoßen, Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke,
blaue Schwertermarke mit Stern
[88062]