Kat.Nr. 511

Elfenbein-Miniatur.

Limit 400,00 €
Elfenbein-Miniatur.

Elfenbein-Miniatur.19.Jahrhundert,
"Höfische Rokoko-Dame in Landschaft", die junge effektvoll
hingegossene Schönheit mit tiefem Dècolletè und gepudertem
Haar, fein gemalte Gouache, signiert: Gardelli, 7x10 cm
(2 3/4 x 4 in), verglaster Goldrahmen mit Messingleiste
und Stoff-Passepartout, 13.5x17.5 cm (5 1/4 x 6 3/4 in)

[88086]