Kat.Nr. 513

Bildnis-Miniatur.

Limit 250,00 €
Bildnis-Miniatur.

Bildnis-Miniatur.Anfang 19.Jahrhundert,
"Adliges Herrenporträt", (Graf von Not? * 1778-1829 +)
fein gemaltes Ölbildnis, unsigniert, rückseitig undeutlich
alt bezeichnet, runder Sammlungsstempel, verglaster Holz-
rahmen mit gerägtem Messingbeschlag,
Außenmaß 15,5 x 14 cm, Bildoval 9,5 x 8 cm
[88088]