Kat.Nr. 518

Kleiner Silber-Email-Rahmen.

ohne Limit
Kleiner Silber-Email-Rahmen.

Kleiner Silber-Email-Rahmen.
900er Silber, weiß emailiert, transluzides Email, verglast,
dabei Lithographie "Katharina II."
geschweifter klappbarer Ständer in A-Form, unbekannte Punzen:
AG Feingehalt, Löwenmarke, Doppelherzmarke, Sternmarke, M im
Rund, 43 Gramm (ohne Glas gewogen), ø 8.5 cm (3 1/4 in)
[88108]